На открытие нового китайского Apple Store собралось более 1 тысячи человек

На открытие нового китайского Apple Store собралось более 1 тысячи человек
1736 просмотров

В эту субботу в Китае открылся еще один Apple Store. Как и ожидалось, в первый же день работы в торговой точке наблюдалось более тысячи человек. Похоже, что корпорация намерена продолжить расстраиваться на китайском рынке.

Новый Apple Store расположился в городе Чжэнчжоу, недалеко от озера Сиху. Данная розничная торговая точка стала только первой из пяти, которые «яблочный» гигант намерен открыть уже до 19 февраля. Как сообщалось ранее, в оформлении дизайна данного магазина принимал участие Ван Данглинг – известный китайский специалист по каллиграфии. Так, с помощью его трудов, на стенах Ханчжоуского отделения появились стихотворения, которые посвящены непосредственно городу и ближайшему озеру. Сам художник поделился, что рад открытию этого здания, так как оно сможет стать еще одной яркой достопримечательность города.

Apple Store в Чжэнчжоу

Стоит напомнить, что популярность смартфонов шестой серии от Apple помогла Китаю обогнать Соединенные Штаты по количеству проданных аппаратов, притом впервые в истории. Так, например, только в последнем квартале прошедшего года поставки смартфонов от Apple в Поднебесной увеличились до отметки в 35%, а в родных США этот показатель находится только на 24%.


Apple Store в Чжэнчжоу

В прошлом Тим Кук приезжал лично в Китай для проведения нескольких встреч. После этого многие специалисты отметили, что появление новых розничных точек сможет не только увеличить присутствие корпорации на этом рынке, но и создать большое количество рабочих мест.

Apple Store в Чжэнчжоу

Впервые Apple Store на территории Китая появился еще в 2008 году. За достаточно короткое время данная страна смогла стать одним из самых основных источников дохода для купертиновской корпорации.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: