На Indiegogo представлен VR-шлем/футляр Pinć VR для iPhone 6/iPhone 6 Plus

1705 просмотров

Через одну из крупнейших в мире краудфандинговых площадок Indiegogo, специализирующуюся на поиске денежных средств для запуска интересных проектов,  начался сбор 100 000 канадских долларов, или примерно 90 000 долларов в американской валюте, на проект VR-шлема/футляра для iPhone 6/iPhone 6 Plus под наименованием Pinć VR.

В разложенном состоянии устройство играет роль шлема виртуальной реальности, причем оставляя тыльную основную камеру открытой, позволяя тем самым полноценно реализовать функциональность дополненной реальности.  Шлем позволяет в красивом 3D-режиме осуществлять серфинг в сети, работать с приложениями, а также играть в игры и видео.

В сложенном состоянии Pinć VR может быть использован в качестве  чехла для защиты девайса компании Apple от повреждений, причем практичная конструкция чехла позволит максимально комфортно работать со смартфоном в привычном режиме.


Стоит отметить, что в комплекте с новинкой будут доступны специальные кольца с оптическими датчиками, позволяющие пользователю взаимодействовать посредством жестов в воздухе с виртуальными объектами. Движения будет считывать основная камера смартфона, а сами кольца должны одеваться на указательные пальцы рук.

Очки виртуальной реальности работают под управлением специального ПО, кроме того планируются предоставить разработчикам SDK для адаптации игр и приложений под очки Pinć VR.

На данный момент на Indiegogo для Pinć VR собрано чуть более $ 11 600 (т.е. около 12% от необходимой суммы), учитывая, что проект будет финансироваться ещё почти месяц. Для резервирования VR-шлема/футляра потребуется вложить минимум $ 90.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: