На Flickr iPhone 5 стал самой популярной камерой

На Flickr iPhone 5 стал самой популярной камерой
1737 просмотров

После того как на рынке появились модели iPhone 4s и 5, смартфоны от Apple начали уже позиционироваться не только, как гаджеты, с большим количеством функционала, но и как качественные камерофоны. Это связано с тем, что данные модели имеют заднюю 8-мегапиксельную камеру и светодиодную вспышку.

На популярном фотохостинге Flickr существует достаточно полезный инструмент под названием Camera Finder, позволяющий определить, каким именно устройством было сделано то или иное фото. По сообщениям специалистов, самым популярным камерофоном в 2014 году среди пользователей фотохостинга, стал iPhone 5. Таким образом, смартфону от Apple удалось опередить таких гигантов производства зеркальных фотоаппаратов, как Canon и Nikon. Также отмечается, что «умным» мобильным телефонам от купертиновской корпорации удалось завоевать не только первое, но и весь пьедестал популярности. Сразу за пятой моделью, идут 4s и 4 соответственно.


В рейтинге самых  часто используемых смартфонов, ситуация остается очень похожей, только четвертое место досталось еще и модели 5c. А вот на пятом и шестом расположились модели S3 и S5 от южнокорейского производителя Samsung. iPhone 6, который появился только в последние месяцы прошедшего года, смог добраться уже до седьмого места. Далее идут iPad, HTC One и iPad mini соответственно.

Представители ресурса Flickr объясняют такую популярность «яблочных» смартфонов достаточно хорошим качеством фото, наличием большого количества сопутствующих гаджетов, помогающих производить съемку. Кроме того не последнюю роль сыграли приложения для обработки  и обмена фото.

Стоит напомнить, что последний смартфон от Apple получил очень качественную встроенную камеру. Увеличена скорость автофокусировки и чувствительности при недостаточном освещении. По заявлениям разработчиков, по сравнению с прошлой моделью, им удалось увеличить скорость фокусировки практически в два раза. По заявлениям некоторых источников, в новых смартфонах от Apple будет осуществлено самое крупное обновление камеры за всю историю существования iPhone.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: