На eBay появился прототип iPad mini 2

На eBay появился прототип iPad mini 2
1530 просмотров

На американском ресурсе-аукционе eBay появился достаточно непредвиденный лот – прототип устройства от Apple – iPad mini 2. Как сообщает владелец устройства, планшет абсолютно не является коммерческой моделью. Данный вариант является ранним прототипом, на котором даже нет пользовательской версии iOS, однако есть приложения, которые предназначены для внутреннего тестирования.

Необходимо отметить, что продавец так и не сообщил, где именно он смог раздобыть данное «яблочное» устройство. Но при этом он сам отметил, что обычно купертиновский гигант не допускает покидание их прототипов стен лабораторий и фабрик. Именно в связи с этим покупатель имеет уникальную возможность стать обладателем инженерной версии iPad mini. К гаджету в комплекте идет зарядное устройство и гарнитура.

Прототип iPad mini 2

В описании лота говорится:


«Продается устройство iPad mini 2 от Apple с сотовой сетью и без необходимой маркировки FCC. В нем установлен 64-битный процессор A7 и сопроцессор M7. Обычно Apple не позволяет себе происходить утечке прототипов с лабораторий и фабрик. Однако я все-таки получил такой. Вы можете наблюдать на фото, что устройство работает на специальной версии SwitchBoard операционной системы iOS7, которая запущена в режиме инженера».

Прототип iPad mini 2

Пользователь заверяет, что отсутствие специальной маркировки, только подтверждает подлинность прототипа. Давать какие-то гарантии по поводу полноценной работы устройства, нельзя. Пока не ясно, будут ли на нем запускаться приложения или нет. Если выставленный лот и вправду является подлинным, то так и не понятно, как именно продавцу удалось  вынести прототип за стены купертиновской компании. Представители корпорации в Купертино пока никак не комментировали данную утечку.

Необходимо отметить, что устройство выставлено на полноценный аукцион. Последний раз ставка была поднята до отметки в пять тысяч долларов. Торги должны будут продлиться до вечера 7 ноября. Если же все-таки они не будут остановлены по каким-то причинам, то через несколько дней кто-то сможет стать счастливым обладателем iPad mini 2, причем прототипом.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: