На аукционе продают MacBook с привидениями

На аукционе продают MacBook с привидениями
1618 просмотров

Если вы вдруг хотели всю жизнь приобрести себе ноутбук от Apple, обладающий какими-нибудь необычными свойствами, то теперь эту проблему можно легко решить. Так на интернет-аукционе eBay появился MacBook, выпущенный в 2007 году. Он имеет 4 ГБ оперативной памяти, 2-гигагерцовый процессор, 0,5 терабайта встроенной памяти, а также внутреннего призрака, который пытается найти вечный покой.

Так, интернет-пользователь с ником Wfatzinger выставил необычный лот, и описал его:

«Присутствуют небольшие трещины спереди. Компьютер справляется со всеми задачи просто «на отлично», и может быть одержим привидением».

Кроме того автор решил сразу оговориться  и уточнить, что речь идет не о страшном демоне. Рассказывая о том, каким образом привидение попало в устройство, он практически на 100% уверен, что оно попало туда, когда автор забыл ноутбук на кладбище. Данное кладбище находится недалеко от заброшенной психиатрической лечебницы. Wfatzinger рассказал, что на том месте он делал некоторые зарисовки для своих картин, и ноутбук взял, чтобы послушать музыку. Затем только на следующее утро он понял, что забыл там свой белый MacBook.

MacBook с приведением

Когда владелец вернулся за устройством, оно продолжало лежать на том же месте, и играло Бетховена.  Парню сразу удалось заметить изменения. По его словам, динамики начали выдавать не природные басы. Кроме того, сразу после приезда домой он увидел, что все композиции iTunes теперь имеют какой-то пугающий характер, а на рабочем столе установилась весьма жуткая картинка.

Также сообщается, что буквально через неделю что-то или кто-то переставил многие вещи, которые находились во дворе дома. А еще, после очередного возвращения домой, мужчина заметил, что все его коллекционные карты про бейсбол, а также монеты жены, просто разбросаны по всему дому.


Далее описывается еще интереснее:

«Один раз я даже увидел, что мой ноутбук парит в воздухе. Начали открываться и закрываться экран с клавиатурой, как будь-то он пытался мне что-то сказать. Затем через некоторое время устройство начало писать мне сообщения, но не в текстовом редакторе, а с помощью карандаша и бумаги. Так, дух сообщил, что он жил еще в начале прошлого столетия. Ему ошибочно предъявили обвинения в убийстве своей жены, и казнили. Теперь он не может успокоиться».

По сообщениям продавца, сам MacBook работал, как и раньше, однако все же он решил отнести устройство в сервисный центр. Немного подумав над проблемой, сотрудники центра попросили клиента покинуть помещение и даже вызвали охрану. Мужчине ничего не оставалось, как отправится к ближайшему медиуму. Конечно же, медиум подтвердил, что в ноутбуке поселился дух. Но, вместе с тем, ему удалось немного задобрить призрака, и он стал более спокойнее.

MacBook с приведением

Затем через одну неделю владелец лота отправился к тому же медиуму, чтобы получить специальный сертификат, подтверждающий наличие привидения в устройстве, однако на его месте уже оказалась лавка, торгующая кожаными чехлами. Поэтому владелец и прикупил новый кожаный чехол, который отдается вместе с аксессуаром.

После того, как медиуму удалось «достучаться» до привидения, оно стало даже помогать всей семье. Так, призрак немного помог в уборке гаража, и даже во время выступления сына на сцене. Однако семья приняла решение распрощаться со старыми вещами, поэтому и продает MacBook.

Такое весьма необычное описание обеспечило лоту достаточно большой интерес среди покупателей. Уже сделано более 140 ставок. Первоначальная цена составляла всего 75 долларов, когда последней ставкой она перешагнула отметку в 3650 долларов. При этом до окончания торгов еще осталось порядка 4 дней.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: