«Мы готовимся к большому событию»: Apple закрыла онлайн-магазин перед запуском новых iPad

968 просмотров

«Мы готовимся к большому событию»: Apple закрыла онлайн-магазин перед запуском новых iPad

Как и ожидалось, Apple закрыла на техническое обслуживание официальный интернет-магазин и вывесила предупреждение, что проводит его обновление. «Мы готовимся к большому событию», – говорится на сайте компании.

Apple как правило прекращает работу Apple Online Store для обновления продуктовой линейки. Это естественным образом сочетается с тем фактом, что сегодня ожидается премьера новых гаджетов компании. Во вторник соответствующая заглушка появилась на сайте. Магазин будет закрыт до 15:30 по московскому времени. По окончании работ ожидается, что в ассортименте онлайн-магазина Apple появятся новые iPad.

Уже не раз ходили слухи о том, что купертиновцы представят новые продукты этой весной. По слухам, Apple намерена обновить всю линейку планшетных компьютеров. Если это так, то это событие не будет освящено на специальном отдельном мероприятии – Apple просто добавит модели в ассортимент на сайте и начнет отгрузку в магазины по всему миру.


Предполагается, что Apple представит iPad Pro 2 (с дисплеем 9,7 дюймов), iPad Pro 2 (12,9 дюйма), iPad mini Pro (7,9 дюймов) и iPad Pro (10,5 дюйма). Последняя модель получит дисплей «от края до края» и будет позиционироваться в качестве топовой во всем семействе. В моделях с дисплеями 10,5 и 12,9 дюйма будет использоваться новейший процессор Apple A10X. iPad Pro 2 (9,7 дюйма) получит чип A9, на котором сейчас работает iPhone 6s.

Кроме того, компания может дополнить ассортимент версией iPhone 7 в красном корпусе, iPhone SE с объемом памяти 128 ГБ и новыми ремешками для Apple Watch.

Читайте также: