Мошенники через интернет продают Iphone 6 по заниженной цене

2187 просмотров

Среди русских интернет-магазинов торгующих электроникой, оказался Sales American Store. Не так давно магазин предлагал оформить пред. заказ на Iphone 6 по заниженной цене, и через некоторое время закрылся.

Клиенты оформлявшие пред. заказ вносили сразу 100% стоимость за смартфон, однако спустя некоторое время, владельцы и персонал магазина перестали выходить на связь и магазин вовсе закрылся. По предварительным данным владельцы магазина насобирали на пред. заказах нового устройства от Apple сумму около $100 млн. и скрылись. Магазин S-A-S предлагал своим клиентам Iphone 6 за 19 900 р. в то время как на официальном сайте Applе, цена за модель была назначена в 31 990 р.


В начале поступления клиенты получали свои Iphone 6, однако на столько низкая цена отпугивало множество покупателей, контрольную точку для магазина поставила телеведущая Ксения Бородина, заверив что все клиенты оплатившие в этом магазине смартфоны, получат их в установленные сроки:

Ребят, вот вы паникуете сразу вместо того, чтобы взять и проверить! Я вот нашла копии свидетельств о регистрации компании, все документы есть на сайте в открытом доступе! Про цену мне объяснили так: «Мы сервис по доставке товаров из-за рубежа! Мы выкупаем для Вас за рубежом, в магазине Apple Store, операторский iPhone. Затем разблокируем его, без вскрытия упаковки и телефона по IMEI-коду и отправляем в Россию. Так получается самая выгодная цена. Телефон после разблокировки работает со всеми операторами России, без проблем обновляется ПО и абсолютно идентичен телефонам, которые продаются в магазинах на территории России

Однако 27 октября магазин закрылся, никто не выходит на связь, а телеведущая очень оперативно удалила свои заявление из Сети интернет.

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: