Магазин твиков Cydia обновился

Магазин твиков Cydia обновился
2536 просмотров

Разработчик магазина «дополнений» Cydia по имени Джей Фриман все-таки сдержал свое слово и обновил собственное творение. Теперь интерфейс приложения стал более плоским и немного ближе к основной идее iOS 7, представленной Apple в 2013 году. С новым дизайном уже могут ознакомиться пользователи джейлбрейкнутых iOS-устройств.

Так, прежде всего в глаза бросается главная страница программы, а точнее шрифт – он стал немного тоньше. Новое оформление вписывается в рамки современных плоских приложений для устройств от Apple и, конечно же, отвечает всем стандартам flat-дизайна. Теперь вместо рамок с круглыми углами можно увидеть прямоугольные блоки. Немного изменился цвет разделов. Кроме того они стали более заметными и прямыми.

На первый план более активно начали выступать главные изображения в программе. Кроме того разработчик провел работу по оптимизации разделов, чтобы сделать проще взаимодействие пользователя и магазина дополнений.


Cydia

Стоит напомнить, что магазин твиков Cydia обновился после того, как появилась информация о создании еще одного каталога джейлбрейк-приложений, который получил название iMods. По предварительной информации, новый магазин будет иметь более стильный современный дизайн, а, следовательно, сможет привлечь большее количество пользователей, чем Cydia. Кроме того новинка будет иметь более простую установку приложений и твиков. Также в iMods можно будет заводить аккаунты пользователей, и ставить оценки всем твикам.

Нужно также упомянуть, что Джей Фриман, после появления новости о разработке еще одного подобного магазина, заявил, что в случае его появления, просто перестанет поддерживать собственный, а значит, он со временем просто закроется.

Буквально недавно стало известно, что в разработке iMods принял активное участие известный программист Николас Аллегра. Он, в свою очередь заявил, что недоволен отказом Фримана о предоставлении открытого кода. Так, последний, во время выпуска Cydia, закрыл исходный код к библиотеке Substrate.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: