LG Display договорилась с Apple о поставках складных OLED-дисплеев для будущих iPhone

1074 просмотра

LG Display договорилась с Apple о поставках складных OLED-дисплеев для будущих iPhone

За последние три года LG Display регулярно показывала прототипы гибких дисплеев, включая складывающийся по принципу книги и скручивающийся как газета. Оба варианта дизайна используют преимущества OLED-панелей.

Планы LG Display по сотрудничеству с Apple и другими сторонними компаниями связаны с тем, что компания не может рассчитывать только на закупки LG Electronics. Как известно, LG Electronics существенно уступает на рынке смартфонов Samsung, которая будет закупать складные панели OLED для смартфонов у Samsung Display.


У Apple есть многочисленные запатентованные разработки в области складных электронных устройств. Ожидается, что в 2017 году компания выпустит смартфон iPhone с гибким экраном OLED, которому предстоит конкурировать со смартфонами и планшетами Samsung Electronics со складными экранами.

Как ожидается, главным поставщиком гибких экранов для iPhone образца 2017 года выступит Samsung, а LG вступит в конкуренцию в 2018-м. У LG Display уже готов прототип дисплея, выполненный на высоком техническом уровне.

Читайте также: