Lenovo презентовали в РФ клон iPhone 6

Lenovo презентовали в РФ клон iPhone 6
1475 просмотров

В России компания Lenovo презентовала смартфон S90, который слишком сильно напоминает iPhone 6. Необходимо отметить, что даже общий стиль рекламы максимально похож на «яблочную». Модель S90 уже появилась в продаже на территории Российской Федерации по цене чуть меньшей 25 тысяч рублей.

Китайский производитель техники не стал заявлять, что при создании S90 дизайнеры Lenovo пользовались исключительно своими идеями. Тем самым они практически прямо заявили, что в основном пользовались наработками Apple. Но при этом показатели смартфоны все же имеют различные.

Lenovo S90


Так, по сообщениям китайского производителя, они выпустили на рынок устройство среднего класса. Оно имеет дисплей с диагональю в 5 дюймов, сразу два разъема для SIM-карт и аккумулятор на 2300 мАч. За основу был взят процессор Snapdragon 410 1.2 ГГЦ. Для нормально работы разработчики решили установить всего 1 ГБ оперативной памяти, а встроенной – целых 16. Последний показатель, конечно же, можно сделать больше при помощью слота для карт microSD. Операционной системой выступает Android 4.4.4.

Lenovo S90

В качестве основно камеры была установлена 13-мегапиксельная. Спереди расположилась 8-мегапиксельный модуль. Толщина китайской новинки составляет 6,9 мм – так же, как и iPhone 6. Она предоставляется сразу в нескольких цветах: оранжевом, светло- и темно-сером, а также розовом. По сообщениям разработчиков, данный смартфон ориентирован в основном именно на женскую половину – на это намекают название устройства и весьма продвинутая функциональность для создания селфи-фотографий.

На данный момент пока еще не известно, о чем думало руководство Lenovo, во время принятия решения о создании практически полного клона последнего iPhone: возможно желание нажиться на неразборчивых пользователях, или даже простой кризис дизайнерских идей.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: