Лайфхак: как заряжать iPhone в два раза быстрее

1160 просмотров

Лайфхак: как заряжать iPhone в два раза быстрее

Чем больше возможностей iPhone и iPad мы используем, тем быстрее садится аккумулятор. Но вспоминаем мы об истощении батареи как всегда в последний момент. Единого рецепта, который позволил бы зарядить полностью разрядившийся гаджет за несколько минут, конечно нет. Однако есть очень простой способ ускорить этот процесс.

Проект SuperSaf TV решил выяснить, насколько быстрее можно зарядить iPhone, если использовать не комплектный адаптер питания, а адаптер для iPad. Блогеры провели эксперимент с двумя смартфонами iPhone 7 Plus. Один был подключен к заводскому блоку питания, второй – к зарядке от планшета Apple. В рамках теста измерялась скорость восполнения заряда от 0% до 100%.


Итак, первый раз уровень заряда аккумуляторов проверили через полчаса после начала. iPhone 7 Plus со стандартной зарядкой показал 17%, а с адаптером от iPad – 34%. Разница, что называется, налицо. Второй замер, сделанный через час, показал следующие результаты: 35% у первого и 64% у второго смартфона. Еще через полчаса индикаторы заряда гаджетов были на уровне 53% и 85% соответственно.

В итоге iPhone 7 Plus, подключенный к адаптеру от iPad, пришел к финишу за 2 часа и 5 минут. В это же время второй iPhone 7 Plus был заряжен на 73%. Итоговое время для последнего оказалось 3 часа и 43 минуты (!)

Почему процесс идет быстрее? Все очень просто. Скорость зарядки аккумулятора iPhone зависит от источника энергии, к которому он подключен. Стандартное зарядное устройство для смартфонов Apple предусматривает зарядку с силой тока в 1 ампер, а адаптер от iPad поддерживает 2,1 ампера. Именно поэтому вы можете зарядить свой iPhone до 100% с помощью мощного зарядного устройства намного быстрее.

Читайте также: