Kraftwerk зарядит iPhone с помощью газа

Kraftwerk зарядит iPhone с помощью газа
1667 просмотров

Немецкая команда разработчиков eZelleron открыла на площадке Kickstarter новый проект – «карманная электростанция» под названием Kraftwerk. Необычное устройство вырабатывает энергию за счет топливных элементов, работающих на сжиженном газе. По заявлениям разработчиков, одной зарядки Kraftwerk хватит, чтобы аж 11 раз полностью зарядить iPhone.

По задумке, «маленькую электростанцию» можно заряжать с помощью обыкновенных газовых баллонов, используемых для заправки зажигалок, а также при помощи картриджей для туристических походов и кемпинга. Данные предметы достаточно легко можно найти в продаже. При этом они стоят недорого. После того, как зарядное устройство будет заполнено газом, к нему можно просто подключать мобильное устройство посредством USB-порта, будь то iPhone, iPad или даже камера GoPro.

Разработчики называют одним из главных преимуществ их творения – универсальность. Новинку можно использоваться для зарядки почти всех видов устройств, независимо от погодных условий или места. Источники отмечают, что Kraftwerk уже удалось получить разрешение из соответствующих инстанций на разрешение вноса «карманной станции» на борт самолета.


Далее можно просмотреть презентацию устройства на Kickstarter:

Несмотря на свою универсальность и «полезность», зарядка имеет достаточно небольшие габариты: 100*75*30 мм. При этом ее вес составляет всего 160 и 200 грамм, в пустом и полном варианте соответственно. На внешней части корпуса расположены специальные световые элементы, которые позволяют узнать текущий запас энергии «карманной электростанции».

По предварительному заказу на данный момент новинку можно приобрести всего за 99 долларов. Однако при этом получить желаемое устройство удастся только в конце текущего года – именно тогда планируются первые поставки Kraftwerk. В будущем разработчики обещают поднять расценки до отметки в 149 долларов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: