Компания Apple запустила продажи последних iPhone без привязки к оператору

Компания Apple запустила продажи последних iPhone без привязки к оператору
1474 просмотра

В американской версии Apple Online Store появилась последняя линейка смартфонов от «яблочного» гиганта без привязки к контракту того или иного оператора связи. Об этом стало известно из пресс-релиза корпорации.

Первая модель iPhone появилась еще в 2007 году, и с того момента данные смартфоны на территории Соединенных Штатов реализовывала и обслуживала только одна компания сотовой связи – AT&T. Затем уже в 2011 году договор об эксклюзивных правах оператора связи истек. В связи с этим Apple выпустили на рынок CDMA-модель iPhone 4, специально для оператора Verizon. Затем через некоторое время к последнему присоединился и Sprint.

До сегодняшнего дня на территории США «яблочные» смартфоны шестой серии реализовывались только с привязкой к определенному оператору. Так, каждый желающий мог приобрести «умный» мобильный телефон от Apple уже с существующим контрактом с сетями AT&T, Verizon, а также Sprint на два года от 199 до 500 долларов, в зависимости от модели и самого оператора.


Теперь же появилась возможность приобрести так называемые «разлоченные» iPhone прямо в Apple Online Store. За самую скромную модель шестой серии американский производитель просит 649 долларов, а самая дорогая обойдется в 949 долларов.

Все варианты смартфонов можно приобрести в нескольких цветовых решениях. На сайте также указано, что доставка такого смартфона американскому гражданину составит от 3 до 5 рабочих дней, а вот доставка смартфонов, привязанных к оператору, составляет всего 1 день. Будет ли «яблочная» корпорация осуществлять доставку из США в другие страны, пока не известно.

Необходимо отметить, что в остальных странах купертиновцы уже достаточно давно реализовывают «разлоченные» смартфоны, однако цена на них в США теперь станет одной из самых низких, по сравнению с другими магазинами.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: