Компания Apple планирует больше сотрудничать с корпоративными клиентами

Компания Apple планирует больше сотрудничать с корпоративными клиентами
1726 просмотров

Генеральный директор Apple Tim Cook и главный исполнительный директор IBM Ginni Rometty в штаб-квартире Apple в июле 2014 года заключили соглашение о сотрудничестве. Показав своим примером другим компаниям, что значит сотрудничество двух корпораций при разработке мобильных бизнес-приложений для iPhone, iPad в сегменте аналитики и обработки данных для корпоративных клиентов.

Увеличение партнеров компании позволяет Apple бросить вызов руководителям таких корпораций, как Hewlett-Packard и Oracle, а также конкурировать с Google и Microsoft в области бизнес-ориентированных мобильных приложений. Microsoft доминирует в этой области в течение многих лет, в значительной степени благодаря популярности своих платформ Windows, и Office.

Компания Apple стала вести агрессивную политику по привлечению большего количества корпоративных клиентов занимающиеся разработкой приложений, как сообщает информационное агентство Reuters. Как утверждает новый отчет Reuters: компания Apple создает специальные группы по работе с корпоративными клиентами, такими как Citigroup. Apple, уже встречался с Citigroup и планирует расширить свои отношения с крупными корпорациями в наступающем году. Кроме того, Apple начала компанию по привлечению более десятка разработчиков, среди которых, выделяются ServiceMax и PlanGrid, которые разрабатывают приложения для управления полевой техникой и обмена строительными чертежами. Помимо этих фирм компания привлекает к себе и других разработчиков для официального партнерства.


В дополнение к партнерству с IBM, Apple начала сотрудничать с многими разработчиками приложений для предприятий, сейчас подписывают официальные соглашения, смотря на которые другие компании будут создавать приложения, разработанные специально для платформы iOS, и намерены расширить и продлить эти контракты в ближайшие месяцы. Мало что известно об их сотрудничестве, но доклады свидетельствуют о том, что толчком в максимально эффективных отношениях Apple и IBM, будет следующий год.

Бизнес — прогноз компании Apple о корпоративных клиентах, без условно начинает меняться в последние годы. Ранее компании, казалось, что содержание целевых потребителей более выгодное, чем многочисленных компаний. Apple входит в 500 лучших фирм по данным сайта Fortune, и продолжает анонсировать рост популярности с помощью своих устройств и мобильной операционной системы iOS, а также Mac OS. Apple также инвестировала значительные средства в разработку дружественных информативных технологий и инструментов их создания. Информационные технологии облегчают путь развития и разработки приложений для корпоративного мира, которые контролируют и поддерживают свои продукты.

Толчком в развитии компании Apple, могут быть попытки расширить свои предложения сотрудничества с предприятиями в разных областях, чтобы гарантировать, что снижение продаж iPhone не повредит на финансовые результаты. Спрос на iPhone продолжает оставаться на высоком уровне, и составляет 52 процента от общего объема доходов компании в четвертом финансовом квартале этого года, а продажи iPad продолжают падать.

Со своей стороны, Apple пока никак не комментирует планы своего предприятия. Компания не сразу комментирует вопросы, которые задают ей информационные агентства.

Борис Перевертун
Автор статьи:
Количество статей: 13
https://iosblog.ru

Читайте также: