Количество загрузок в AppStore достигло рекордного значения

Количество загрузок в AppStore достигло рекордного значения
1483 просмотра

После запуска продаж новых “яблочных” устройств этой осенью количество загрузок приложений из магазина AppStore начало расти огромными темпами.

Компания Fiksu, занимающаяся исследованиями рынка приложений заявила, что после старта продаж новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus произошел скачок загрузок приложений. Рост был на уровне 42 процентов. В октябре среднее количество загрузок в день составило 7,8 миллиона.


В своем сентябрьском отчете, компания Apple утверждала, что на тот момент магазин приложений AppStore включал в себя более 1,3 миллионов приложений, причем 675 тысяч из них были доступны для iPad Air и iPad mini. Сам же магазин имел посещаемость около 300 миллионов человек в неделю.

Рост количества загрузок аналитики связывают не только с началом продаж новых устройств, но и с релизом новой версии операционной системы iOS 8. Многие приложения были обновлены для совместимости с актуальной версией ОС.
Кроме того, в новой версии стало возможным использование сторонних клавиатур, приложений использующих HealthKit. Также сторонним разработчикам было позволено использовать в своих приложениях сканер отпечатков пальцев Touch ID.
Появилось также множество игр, поддерживающих преимущества Metal API.

Таким образом, эти факторы в совокупности определили рост количества загрузок приложений, и теперь AppStore имеет новый рекорд.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: