Ключевые моменты годового отчета Apple

Ключевые моменты годового отчета Apple
1367 просмотров

В опубликованном сегодня годовом отчете компании Apple подтверждается очевидный факт – продажи музыки в iTunes Store падают. Купертино не приводит точных цифр, но отмечает что это снижение было компенсировано ростом продаж приложений, сообщает 9to5mac.com. По-мнению же специалистов из Walt Street Journal продажи музыки снизились на 14 процентов по-сравнению с предыдущим годом.
“Рост чистых продаж в целом по iTunes Store связан с увеличением продаж приложений, которое обусловлено ростом продаж новых iOS-устройств и увеличением ассортимента в AppStore, а также с увеличением совершенных внутренних покупок в приложениях. Падение продаж музыки хотя и отрицательно повлияло на выручку с iTunes Store, но этого влияния не было достаточно для того, чтобы помешать росту выручки с сервиса в целом”, – отмечают в Apple.

Аналитики считают, что именно падение продаж музыки стало основной причиной покупки компании Beats Music. Ожидается, что данную компанию ждет ребрендинг и он предстанет в качестве продукта Apple в феврале следующего года.


Даже без учета Beats, Aplle почти удвоила свои расходы на приобретения: с 496 до 957 миллионов долларов. Также выросли расходы на исследования и разработки: за три года с 2,4 миллиарда долларов до 6 миллиардов долларов. Видимо разговоры о смерти инноваций в этой компании преждевременны.
Также увеличилось количество сотрудников Apple: с 80300 человек до 93600.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: