Kia объявила о планах добавить Apple CarPlay в Sportage и Optima

Kia
1707 просмотров

Kia объявила о планах предложить покупателям версии своих автомобилей с поддержкой платформы Apple CarPlay. В компании уверены, что мультимедийная технология Apple сделает жизнь автомобилистов лучше, упростив коммуникации во время движения.

С середины года на рынке будут продаваться машины Kia с бортовыми системами, поддерживающими CarPlay. Речь идет, в частности, о новом кроссовере Sportage четвертого поколения. Автомобиль получил эволюционное развитие дизайна, включающее решетку радиатора в стиле «нос тигра», покатую крышу и широкие задние стойки. Топовая сборка SX Turbo может похвастаться HID-фарами, светодиодными противотуманками, дополнительной защитой и 19-дюймовыми колесами.

Интерьер автомобиля 2017 модельного года оборудован новым 5-дюймовым сенсорным дисплеем, а в более дорогих версиях экран обладает размером 7 дюймов. Именно последний вариант будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. В России стоимость нового Kia Sportage начинается от 1,2 млн рублей.


«Сейчас Kia является одним из пионеров внедрения в автомобили возможности работы с мобильными платформами через сервисы Apple CarPlay и Android Auto. Эта технология станет доступна на ряде моделей Kia в России в середине 2016 года. А за этим следует развитие сервисов и приложений», – сообщили представители компании.

Вторая модель Kia, для которой заявлена поддержка Apple CarPlay – Optima выпуска 2016 года. В ближайшее время на эти автомобили будет предустанавливаться мультимедийная система, поддерживающая автомобильную технологию Apple. Нынешним владельцам машин в третьем квартале станет доступно соответствующее обновление.

CarPlay позволяет водителю синхронизировать iPhone с мультимедийным комплексом машины. На экран выводятся иконки приложений, список контактов, сообщения, музыка, навигатор и прочее.

Стоит отметить, что в России уже можно купить автомобили, которые «дружат» с продукцией Apple. В частности, с октября прошлого года на нашем рынке доступен внедорожник Mitsubishi Pajero, оснащенный системой Mitsubishi Connect. Владельцам автомобилей Volvo XC90 технология Apple CarPlay предлагается опционально. Рекомендованная розничная стоимость установки составляет около 35 000 рублей.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: