KGI: iPhone 8 получит систему 3D Touch нового поколения для работы с гибким OLED-дисплеем

943 просмотра

KGI: iPhone 8 получит систему 3D Touch нового поколения для работы с гибким OLED-дисплеем

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI, который считает, что спрос на iPhone 7 достиг своего пика, рассказал об особенностях следующего поколения смартфонов Apple. По его данным, в 2017 году году «фруктовый» гигант выпустит сразу три новые модели iPhone, одна из которых будет оснащена OLED-дисплеем. Эта модель получит новую систему 3D Touch с повышенной чувствительностью.

Как известно, в числе особенностей флагмана 2015 года iPhone 6s дисплей, чувствительный к силе нажатия. Apple назвала эту технологию 3D Touch, объявив о совершенно новом измерении в работе с устройством. Впервые за свою историю iPhone научился различать силу нажатия на дисплей, открыв новые возможности работы с электроникой. Флагман 2016 года iPhone 7 унаследовал эту возможность от предшественника.

Как сообщает KGI, в следующем поколении смартфонов iPhone будет реализована гибкая дисплейная панель OLED, которая будет загибаться на боковые грани смартфона. Но это делает датчики давления FBCB, используемые в смартфонах iPhone 6s и iPhone 7, несовместимыми с данной технологией.


Специально для iPhone 8 инженеры Apple разработали новый пленочный сенсор на замену FBCB. Он не только позволит реализовать 3D Touch на изогнутом дисплее нового смартфона, но повысит чувствительность экрана и обеспечит считывание уровней давления в более широком диапазоне. Отмечается, что эта технология более точно измеряет силу нажатия на экран, что позволит добавить в приложения для iOS новые функции, например изменение скорости перемотки при различной силе давления.

Как уже говорилось, в 2017 году Apple выпустит три новые модели iPhone. Одна будет укомплектована 4,7-дюймовым TFT-LCD-дисплеем, другая – 5,5-дюймовым TFT-LCD экраном, а третья получит OLED-дисплей, диагональ которого, как предполагается, составит 5,8 дюймов.

То, что только одна модель iPhone 8 будет оснащена изогнутым OLED-дисплеем, ранее подтвердили и в издании Bloomberg. Связано это с тем, что Samsung, которая станет эксклюзивным производителем, не сможет поставить необходимое для трёх моделей iPhone количество изогнутых OLED-панелей. Опасаясь серьёзного дефицита, Apple решила установить OLED только в одну модель следующего iPhone.

Читайте также: