Kenu Stance – новый маленький штатив для смартфонов Apple

Kenu Stance – новый маленький штатив для смартфонов Apple
1661 просмотр

По заявлениям разработчиков из Kenu, их штатив Stance является универсальным решением для всех iPhone, имеющих разъем Lightning. Компактный, достаточно легкий, трехногий, совместимый со всеми последними гаджетами от Apple, пригодится в любой ситуации – именно таким образом разработчики решили презентовать новинку.

Стоит сразу отметить, что функционал новой разработки весьма небольшой, штатив может удерживать смартфон  в горизонтальном или вертикальном положениях, а также способен наклонять или вращать устройство. Данная особенность является очень полезной, так как поможет скорректировать положение смартфона, учитывая все неровности и сложности любого рельефа – пригодится любителям отдохнуть от городских видов и насладится природой.

Kenu Stance - штатив  для iPhone


Всего точек опор у Stance три – такая конструкция является устойчивой, и к тому же самой простой. Кроме того наличие еще одной ножки придаст дополнительный вес разработке. В сложенном состоянии Stance сильно напоминает пластину и может прекрасно помочь разместить «яблочный» смартфон на прикроватной тумбочке или том же столе под удобным для зрителя углом. Stance имеет специальный механизм типа «сфера-шарнир», что не ограничивает его возможности в степени наклона или величине угла поворота. Взаимодействует разработка от Kenu с устройствами на iOS с помощью специального крепления на манер пластиковой заглушки для порта Lightning.

Штатив является устройством исключительно механическим. Однако, несмотря на это, имеет достаточно немаленькую цену. Разработчики описывают такой ценник несколькими дополнительными свойствами. Так, во-первых, новинка имеет специальный паз для открывания классических стеклянных бутылок с крышкой. А во-вторых, она действительно невелика по габаритам и весу. Однако некоторые специалисты уже успели найти и недостатки.

Так, например, за счет все тех же маленьких размеров и небольшого веса, это устройство можно носить даже на связке с ключами, однако специального колечка не предусмотрено. Кроме того данный штатив все-таки не сможет удержать последние iPad. Также разработчики не указали, как именно повлияет постоянное использование штатива на износ высокоскоростного порта.

По официальным данным Stance от студии Kenu может быть использован вместе с iPhone пятой и шестой серии, и iPod touch. Заказать полезную разработку можно на официальном сайте разработчика.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: