Капитализация Apple приблизилась к отметке 700 миллиардов долларов

Капитализация Apple приблизилась к отметке 700 миллиардов долларов
1442 просмотра

Вчера акции купертинской корпорации снова побили рекорд и закрылись на уровне 118,62 доллара за одну акцию. Таким образом, рыночная капитализация Apple приблизилась к 700 миллиардам долларов (695,7 млрд. долларов).

Ранее, в этом месяце был поставлен предыдущий рекорд стоимости акций, тогда капитализация компании составила две-трети триллиона.
Акции Apple продолжают расти в цене на фоне предстоящих рождественских праздников и готовящегося старта продаж “умных” часов Apple Watch весной следующего года.

Аналитик из компании KGI Research Мин Чи Куо в эти выходные опубликовал свой прогноз о продажах Apple во время грядущих праздников. Так, согласно этому прогнозу, компания из Купертино продаст 71,5 миллионов iPhone’ов и 21,5 миллионов iPad’ов.


Аналитик при составлении данного прогноза основывался на отчет Apple за последнюю четверть, в котором ей удалось реализовать 39 миллионов смартфонов, 12,3 миллиона планшетов и 5,5 миллиона Mac’ов. Выручка компании составила тогда 42,1 миллиарда долларов, а прибыль – 8,5 миллиарда долларов.

Ранее в Apple сообщили, что планируемая выручка компании в следующем квартале находится в пределах от 63,5 миллиардов долларов до 66,5 миллиардов долларов.

Видимо, прогнозы инвесторов и аналитиков о том, что в скором будущем Apple станет первой компанией, достигшей рыночной капитализации в 1 триллион долларов близки к реальности.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: