Как заблокировать экран iPad от нажатий для детей?

iPad
32549 просмотров

Основные кнопки iPad не позволяют заблокировать экран от прикосновений. Доступна только одна функция — блокировка поворота экрана. Как заблокировать экран iPad от ребенка?

Чтобы заблокировать экран iPad от нажатий, необходимо воспользоваться встроенной функций «Гид доступ». Что такое «Гид-доступ», можно ознакомиться в прошлой статье, а мы пойдем дальше.

Зайдите в:

  1. Настройки
  2. Основные
  3. Универсальный доступ
  4. Гид-доступ
  5. Переведите ползунок в положение «Включить»
  6. Задайте пароль

Все. Осталось теперь объяснить как это работает. Включаем, например, мультфильм и нажимаем три раза на кнопку «Домой» (круглая под экраном). Появится окно с небольшими настройками. Внизу на экране появится иконка «Нажатие», а рядом изображен переключатель. Переводим переключатель в положение «Выключить» и нажимаем один раз на кнопку «Домой», чтобы выйти из настроек.


Все. После этого экран iPad не будет реагировать на касание и можно отдавать планшет ребенку.

Чтобы отключить, необходимо опять нажать три раза на кнопку «Домой» и ввести пароль, который мы указали в самом начале в настройках Гид-доступа.

Кстати, Гид-доступ позволяет не только блокировать весь экран от прикосновений, но и задавать определенную область. Достаточно просто нарисовать пальцем в том месте экрана, в котором экран не должен реагировать. Это удобно, например, в играх, чтобы ребенок не купил что-либо или не пользовался определенным функционалом того или иного приложения.

На этом все. Теперь вы знаете как заблокировать экран iPad от нажатий для детей.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: