Как поступить, если вы нашли iPhone

773 просмотра

Как поступить, если вы нашли iPhone

Утрата iPhone сегодня может для некоторых из нас обернуться моментом огорчения, а для других причиной для бурной радости.

По статистике, каждый день немало людей теряют смартфоны, соответственно кто-то их и находит. В данной ситуации как всегда у «медали» две стороны – положительная и отрицательная. Однако не стоит спешить с выводами и тем, кто нашел красивый и почти новенький iPhone. Только представьте, какие печальные эмоции испытывает тот, кто по своей неосторожности потерял гаджет, а ведь и вы можете оказаться в такой ситуации.

Поэтому если у вас есть хоть малейший шанс найти обладателя потерянного устройства, то лучше им воспользоваться.


У большинства владельцев iPhone доступ к смартфону заблокирован паролем или сканером отпечатков пальцев. Поэтому для того, чтобы узнать имя владельца гаджета, следует воспользоваться подсказкой Siri. Для голосового помощника Apple разработано несколько сотен команд, в том числе для идентификации хозяина iPhone.

Простой вопрос «Чей это телефон» или «Кому принадлежит этот телефон» отобразит на экране карточку владельца гаджета с персональными данными и его номером телефона. Таким образом вы можете связаться с пользователем еще до того, как он активирует «режим пропажи» или дистанционно сотрет всю информацию с устройства через «Найти iPhone».

Для того, чтобы персональный ассистент Apple знал, кто является владельцем iPhone или iPad, предварительно нужно зайти в настройки операционной системы и указать контакт. Делается это в разделе Настройки –> Почта, адреса, календари –> «Мои данные». Создать отдельный контакт для связи можно в Адресной книге.

Читайте также: