Исходный программный код для новых часов от Apple появился в сети

Исходный программный код для новых часов от Apple появился в сети
1546 просмотров

Сегодня многие специалисты считают, что основным преимуществом «умных» часов от корпорации Apple перед своими прямыми конкурентами являет пользовательский интерфейс. Он достаточно прост и удобен, ведь с помощью него можно достаточно комфортно управлять устройством, как, например, тем же iPhone при помощи Multi-Touch.

Сейчас мы можем узнать какую-либо информацию об Apple Watch только со слов создателей, а пользователям придется ожидать официального релиза, чтобы лично убедиться в качестве и комфортности устройства. Но, несмотря на это, некий Лукас Менге, решил показать миру, как именно будет выглядеть интерфейс часов, однако не на самих часах, а на своем iPhone. Многие специалисты уже сделали вывод, что новинка от «яблочной» корпорации действительно будет чем-то особенным и полностью оправдает все ожидания.


На смартфоне, точно так же, как и на часах, интерфейс имеет неограниченную сетку с иконками различного размера. С помощью свайпов можно двигаться по сетке. Нужно отметить, что здесь присутствует функция масштабирования, с помощью которой можно уменьшать или увеличивать в размере иконки.

Конечно же, было бы достаточно странно, если инженеры такое длительное время работали над созданием своей идеальной новинки, а, в конце концов, IT-гигант выпустил бы трудно управляемое устройство. Однако, для того чтобы проверить все заявления Тима Кука по поводу часов, необходимо будет подождать аж до начала 2015 года, когда их обещали презентовать миру – тогда и узнаем, стоили ли все те разговоры времени, которые происходили вокруг Apple Watch.

Необходимо также добавить, что Менге не только решил на собственный смартфон установить новый интерфейс, но также поделился им со всеми, выложив на один из бесплатных ресурсов исходный код. Именно с помощью него каждый желающий сможет попробовать поработать за новым интерфейсом. Однако, как именно установить на свое устройство новую оболочку, так и не понятно.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: