История успеха: iPad и iPod

3177 просмотров

Давайте снова вернемся в середину 2000 годов. К той разработке стеклянного дисплея, на котором можно было печатать. В то же время когда компания вела работу над iPhone был создан небольшой и удобный планшет. Сейчас мы его знаем, как iPad, и никто не считает его скандальным. Из-за сего устройства, вернее из-за  его названия в 2010 году случился большой скандал.

iPad

apple

Слово «pad» — является общим названием женских прокладок для гигиены. Средства массовой информации говорили о том, что это полный провал новинки Apple. Женский пол почему-то должен был испугаться того, что iPad созвучно с  pad. В Интернете даже появился очень популярный хэштег «iTampon» . Конкуренты Apple были очень этому рады и ждали полного провала компании.

Их радость была недолгой. На веб-сайте Apple появилось сообщение с текстом «Мы обязаны перенести продажи нашего планшета на 1 месяц. Мы понимаем, что иностранные покупатели будут огорчены этим, но надеемся, что они успокоятся узнав причину задержки продаж — огромный успех в Соединенных Штатах Америки.

iPad

На сегодняшний день компания уже выпустила iPad, iPad 2, The New iPad, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, а также линейку планшетов iPad mini.

iPod

Космическое устройство от Apple или, как говорил Стив «тысяча песен в вашем кармане». Pod в переводе с английского означает капсула. Особенная черта капсулы заключается в том, что она имеет возможность покинуть космический летальный аппарат, но она должна вернуться на него. Так Стив обратил внимание на то, что iPod не просто MP3-плеер, а устройство, которое в любое время можно подключить к ПК для совместной работы.

Первое устройство с названием iPod увидело мир в 2001 году. Он был тенью своего младшего братца, который был показан в 2013 году — iPod touch 5 Generation. Недостаток в работе MP3-плееров  от компании Apple — это то, что для того, чтобы скачать музыку, вам нужно загрузить iTunes. Качать музыку, видео и игры в обход iTunes не выйдет.

С того времени, как был создан первый iPod любители музыки пережили 3 поколения iPod Shuffle, 2 поколения iPod mini, 7 поколений iPod Nano, 6 поколений iPod Classic и 6 поколений iPod touch.


Если полностью описать возможности и особенности каждой модели iPod, то скорее всего выйдет iПовесть на пару сотен страничек. Мы просто предлагаем вам оценить как выросли способности этого устройства с 2001 года.

iPod

 

Apple Watch

 watch

Последняя новинка от компании Apple, часы которые имеют очень большой функционал. Многие люди – худеют, занимаются спортом и просто ведут активный образ жизни. В Apple Watch есть встроенный фитнес-трекер. Для полноценной работы часов нужен естественно iPhone 5s или 6.

До того как появятся Apple watch, Apple Sport и Apple Watch Edition осталось совсем чуть-чуть.

На сегодняшний день известно, что у часов от Apple есть поворачивающееся колесико для прокрутки и увеличения, а также нажав на него можно вернуться к домашнему экрану. Размер экрана способного различить нажатия 38х38  или 42х42 миллиметров. На устройстве нет никаких разъемов, заряжать его можно будет с помощью индуктивного адаптера, который имеет магнитную фиксацию. Часы будут очень внимательно следить за тем, как бьется ваше сердце с помощью встроенных фотодиодов и светодиодов, которые находятся на нижней стороне. Весь мир в ожидании старта продаж Apple Watch.

Памятники Стиву Джобсу

Если бы не Стив Джобс, не было бы компании Apple. iPhone, iPod и другие устройства не увидели бы мир. Да и мир был бы без них совершенно иным. Памятники Стиву стоят в Будапеште, Белграде, Киеве. На одном из памятников, который расположен в Одессе, написано «Спасибо, Стив!»

памятник

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: