iPhone Президента США

1515 просмотров

У iPhone 7 Барака Обамы нет функций звонка, камеры и воспроизведения музыки

Президент США, который вскоре покинет свой пост, рассказал про свой iPhone, приняв участие в вечернем шоу на канале ABC. Американский лидер сделал это в шоу с Джимми Киммелом. Как выяснилось, американский президент пользуется iPhone 7, но далеко не совсем обычным.

Внешне это рядовой iPhone, с теми же характеристиками, которые есть в стандартной модели от Apple. Разница заключается в специальном программном обеспечении, которое установлено на президентском смартфоне.


Обама раскрыл некоторые подробности гаджета, который, как оказалось, сильно урезан в возможностях. Так, модуль камеры у смартфона полностью отключен, как и возможность звонить и отправлять SMS-сообщения. Отключен и мессенджер iMessage, нельзя даже прослушивать музыку. Обама пожаловался, что в его смартфоне работает только доступ к сети Интернет, да и тот ограничен работой с электронной почтой.

«У меня на нем есть возможность отправлять e-mail, нельзя пользоваться мессенджерами — все эти функции отключены. Сейчас у меня iPhone. Но конкретно мой больше похож на тот, что вы бы дали своему двухлетнему ребенку. Кнопочки нажимаются, но ничего толком не происходит. У моего телефона нет функций звонка, камеры, воспроизведения музыки… Все, что есть — это Интернет, e-mail и погода. Моим правилом за все президентство было следующее. Я уверен, что мои e-mail когда-нибудь все равно прочтут. Поэтому я никогда не отправлял e-mail, которые когда-нибудь смогли бы стать заголовками газет», – рассказал Обама.

Читайте также: