iPhone не заряжается от не оригинального кабеля — что делать?

iPhone Lighting
2008 просмотров

Высокая стоимость оригинальных зарядных устройств для iPhone и iPad вынуждает многих пользователей покупать дешевые китайские зарядки, с которыми зачастую возникают проблемы. Мобильное устройство может не заряжаться от не оригинального кабеля или, например, не определяться в iTunes. О том, что делать в такой ситуации мы и расскажем в этой инструкции.

Самым простым и в то же время самым действенным способом решения проблемы, связанной с невозможностью зарядить iPhone или iPad от не оригинального кабеля, является банальный перевод мобильного устройства в «Авиарежим». При этом, как только зарядка гаджета началась, его можно переводить в обычный режим, что дает возможность полноценно пользоваться устройством.


Отметим, что проблемные ситуации бывают различные и в некоторых случаях заряжаться при помощи не оригинального кабеля iPhone или iPad будет только в «Авиарежиме».

Почему же iPhone и iPad не работают как надо с некоторыми не оригинальным зарядными устройствами? Все началось еще с iOS 7, в которой разработчики из Apple запретили возможность использования не лицензионных кабелей, стараясь принудить производителей начинать работать по программе MFi. Позитивных изменений для производителей не оригинальных зарядных устройств в более новых версиях iOS не произошло, впрочем, ситуация и не усугубилась — многие кабели продолжают работать с iPhone и iPad как ни в чем не бывало.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: