iPhone 6 Plus смог завоевать сердца китайских покупателей

iPhone 6 Plus смог завоевать сердца китайских покупателей
1600 просмотров

Хоть и не сразу, но Apple все же удалось завоевать большую часть китайского рынка смартфонов. Как сообщает агентство AppLovin, которое занимается различной аналитикой, купертиновскому гиганту удалось достичь поразительной реализации собственных смартфонов в Китае.

Так, специалисты считают, что после презентации смартфонов пятой серии, руководство Apple все же приняло решение поменять собственную стратегию, и тем самым изменило отношение китайцев к своей продукции. Когда в Поднебесной только стартовали продажи смартфонов Apple последней серии, специалисты сразу удивились большому количеству перекупщиков, которые старались приобрести как можно больше аппаратов. Некоторое время спустя появились сообщения, о значительно высоком спросе на iPhone 6 Plus. Это произошло из-за того, что 5,5-дюймовый смартфон от Apple стал одним из самых желаемых и популярных гаджетов в стране.

Специалисты заявляют, что на данный момент в мире продажи моделей 6 и 6 Plus имеют соотношение примерно 80/20. А вот в Китае ситуация обстоит абсолютно по-другому – 55/45. Таким образом, большой смартфон популярен в этой стране примерно так же, как и его уменьшенная копия. Аналитики считают, что такая информация не может не радовать корпорацию Apple, ведь 6 Plus стоит больше, и позволяет постоянно получать больше выручки от реализации различных приложений. Нужно отметить, что, несмотря на относительно недорогую себестоимость смартфонов Apple, цена на гаджеты является весьма немаленькой. А это значит, что на каждом реализованном смартфоне, купертиновцам удается заработать большее количество денег, чем тем же китайским производителям.


Соотношение продаж смартфонов шестой серии в Китае

Однако есть и такие специалисты, которые не совсем доверяют полученной информации и требуют официального подтверждения полученной информации. Однако, как и всегда, представители корпорации Apple не спешат рассказывать какие-либо данные касательно своих продаж отдельных устройств в том или ином регионе. В лучшем варианте, на будущей презентации отчета, которая должна пройти уже на будущей неделе, компания назовет общее количество смартфонов шестой серии, проданных за определенный период.

Стоит также напомнить, что некоторое время назад компания UBS назвала Китай ключевым рынком сбыта для купертиновской корпорации. Эксперты считают, что именно здесь IT-гиганту удается заработать большее количество денег, даже больше, чем в Соединенных Штатах. Считается, что iPhone 6 Plus сможет стать самым популярным смартфоном в Китае уже будущей весной.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: