iPhone 5c, 5s и SE — лучшие среди небольших смартфонов по версии Роскачества

923 просмотра

iPhone 5c, 5s и SE — лучшие среди небольших смартфонов по версии Роскачества

Роскачество опубликовало результаты веерного исследования смартфонов, представленных на российском рынке. 4-дюймовый iPhone 5s был назван лучшим смартфоном с небольшим дисплеем. В лидирующей пятерке компанию ему составили еще два смартфона Apple — iPhone 5c и iPhone SE, а iPhone 4s занял 11 позицию. В других категориях смартфоны Apple в топ-5 не попали.

В исследовании Роскачества принимали участие 200 смартфонов самых популярных торговых марок. Устройства были распределены по категориям в зависимости от размеров диагоналей экранов. Компанию Apple в исследовании представляли лишь шесть смартфонов: iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 5s, iPhone 5с и iPhone 4s, в то время как многие другие компании значительно большим количеством устройств.

Определяя лучшие смартфоны российского рынка, в Роскачестве сравнивали устройства по различным параметрам, включая эргономику корпуса, прочность, процесс регистрации, качество пользовательского опыта, дисплея и даже уровень излучения. По итогам каждого этапа смартфонам выставлялись оценки, по которым и составлялся конечный рейтинг.


В категории больших смартфонов Samsung не оставила шансов другим компаниям. Устройства южнокорейского производителя заняли пять первых позиций. Самой удачной моделью был признан Samsung Galaxy S7. iPhone 6s, который единственный представлял Apple в данной категории, занял шестую строчку.

В категории фаблетов лучшим так же стал смартфон Samsung — Samsung Galaxy Note 3. Помимо него, в пятерку лидеров вошли фаблеты от HTC, LG и Nokia. iPhone 6s Plus (опять же в гордом одиночестве) расположился на 18-й строчке рейтинга.

А вот где Apple не было равных, так это в категории малых смартфонов. На первом месте рейтинга — iPhone 5s, чуть позади iPhone 5c и iPhone SE на третьей и пятой позициях соответственно. Второе место в Роскачестве отдали Nokia Lumia 1020. Нельзя не отметить успех довольно старой модели iPhone 4s. Смартфон Apple образца 2011 года занял 11-е место.

Читайте также: