iPad Air 2 начали исчезать из магазинов в преддверии презентации нового поколения планшетов Apple

1024 просмотра

iPad Air 2 начали исчезать из магазинов в преддверии презентации нового поколения планшетов Apple

Поставки планшетных компьютеров iPad Air 2 крупным авторизованным реселлерам в США сокращаются. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Сокращение поставок связывают с грядущей презентацией нового поколения планшетов Apple, запланированной на март этого года.

По данным издания, магазины MacMall, Price Guide и B&H столкнулись с серьезным дефицитом iPad Air 2. В частности, в MacMall отсутствуют модели в серебристом и сером цветах с объемом памяти 32 ГБ, у B&H «больше нельзя заказать» 128-гигабайтные модели на 128 ГБ.


Снижение поставок планшетных компьютеров Apple намекает на свёртывание или даже полное прекращение выпуска планшетов 2014 года в пользу новых моделей. Предполагается, что презентация обновленных iPad состоится в следующем месяце.

Анонс новых планшетов ожидается на весенней пресс-конференции Apple. Предположительно, в этом году корпорация пополнит линейку тремя моделями: «бюджетным» 9,7-дюймовым iPad, 12,9-дюймовым iPad Pro 2 и еще одним радикально новым 10,5-дюймовым планшетом с дисплеем «во всю переднюю панель».

Читайте также: