iOS 8 установлена на 63% мобильных устройств Apple

iOS 8 установили 63% пользователей
1118 просмотров

Мобильная операционная система iOS 8, которая была выпущена свыше двух месяцев назад, уже установлена более чем на 63% i-устройств. Об этом говорится на странице для разработчиков сайта App Store.

Количество гаджетов на базе iOS 8 за последний месяц увеличилось приблизительно на 7%. Клиентская база iOS 7 сейчас составляет 33%, причём за отчетный период она сократилась на 10%.

Данные компании о миграции пользователей на новую систему составляются на основе информации, получаемой через App Store. Аналитический сервис MixPanel предоставляет практически такую же статистику, указывая, что 63,94% мобильных устройств Apple работают на iOS 8.


В первые три недели после выхода новой платформы она была установлена на 47% устройств. Процесс перехода на текущую мобильную операционную систему не прекращается благодаря частому выходу обновлений, а также рекламной кампании Apple.

Смена операционной системы на более новую обычно сдерживаются из-за опасений пользователей, связанных с возможными ошибками. Также многие владельцы iOS-гаджетов не желают терять JailBreak.

Напомним, что Apple недавно выпустила обновление iOS 8.1.2, которое содержит исправления для ряда ошибок, а также повышает стабильность. В компании работают над iOS 8.2, которая уже доступна для пользователей с учётной записью разработчика.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: