iMessage заставили работать на Android

iMassage на Android
1610 просмотров

iOS-разработчик Эрик Чи (Eric Chee). Он представил полноценный Android-клиент для iMessage под названием Pie Message, и даже снабдил его неплохим дизайном по всем канонам гайдлайнов Google. Работоспособность программы возможна благодаря веб-серверу Java и программа для iMessage на OS X. Программа работает следующим образом: веб-сервер отслеживает файл chat.db и отправляет на Android-приложения сообщения, когда они появляются.


В своем ролике Эрик подробно рассказал и показал, как всё работает. И оно действительно функционирует нормально! Сообщения отсылались в обе стороны — на телефон и с телефона. Программу можно загрузить абсолютно бесплатно с GitHub, но там она распространяется как набор файлов, а не установочный дистрибутив, так что с установкой нужно будет немного заморочиться. Эрик признается и заодно предупреждает, что это даже не бета-версия, а самая настоящая альфа, так что будьте готовы к глюкам и всяким недоработкам.

Интересно, как в этот раз отреагирует Apple и каким образом сможет закрыть свой сервис сообщений для этого приложения. Пока непонятно. Зато точно понятно, что Эрик в случае, если он является официальным iOS-разработчиком, может неожиданно потерять лицензию.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: