IKEA представила скатерть с карманом для смартфона

767 просмотров

IKEA представила скатерть с карманом для смартфона

Многих в детстве родители ругали за то, что они приносили игрушки или книги за обеденный стол — то место, где вся семья собирается вместе, общается друг с другом, делится мыслями и проблемами. Естественно, посторонние предметы будут отвлекать и мешать. В наши дни игрушки и книги уже не так популярны, как мобильные устройства, и для того, чтобы гаджет не отвлекал пользователя во время обеда и в то же время был на глазах, IKEA создала скатерть для стола со специальным карманом для смартфона.

В каталоге шведского производителя появилась скатерть с накладными карманами. Задумка очень простая — пользователь просто кладёт смартфон в специальное отделение. Как полагают дизайнеры, городские жители уже не могут обходиться без гаджетов, поэтому они носят их с собой везде, даже на семейный ужин. Чтобы он не мешал общению, смартфон полагается убрать в специальное отделение.

Таким образом, устройство лежит на столе, но не мешает и не отвлекает. К тому же дисплей коммуникатора остаётся защищённым от попадания еды и напитков. Для любителей социальной сети Instagram есть ещё одно преимущество — можно быстро достать телефон и сделать фото.


Когда новинка поступит в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Ранее IKEA начала продажи фирменной мебели с функцией беспроводной зарядки мобильных устройств. Производитель также выпустил серию чехлов, чтобы новинками смогли воспользоваться владельцы iPhone и других смартфонов, не поддерживающих беспроводную зарядку.

Читайте также: