И после своей смерти Стив Джобс получает наибольшее среди всех изобретателей количество патентов

1405 просмотров

Как выяснили журналисты научно-популярного издания Technology Review, издаваемого Массачусетским технологическим институтом, американский предприниматель Стив Джобс и по прошествии трех лет со дня своей смерти получает наибольшее среди всех изобретателей количество патентов в США. За указанный период число зарегистрированных на имя бывшего исполнительного директора корпорации Apple патентов достигло 141 единицы.


К примеру, один из последних патентов выданных буквально несколько месяцем назад касался дизайна уникального 32-футового стеклянного куба на входе в магазин Apple на Пятой Авеню в Нью-Йорке. В общей сложности на данный момент на имя Джобса выдано уже 458 патентов, а cвой первый патент он получил более 30 лет назад, в далеком в 1983 году, звучавший как “Персональный компьютер”. Также ему принадлежат патенты на Apple III и Macintosh.

В 2012 году Джобс был посмертно введен в Национальный зал славы изобретателей. По миру также с успехом “путешествует” специальная передвижная выставка-экспозиция “Патенты и товарные знаки Стива Джобса”. Однако большинство экспертов уверены, что слава Стива Джобса как плодовитого изобретателя чрезмерно приукрашена, поскольку многие его патенты, по сути, просто небольшие усовершенствования или изменения мельчайших нюансов чего-то уже существующего, всевозможные новые концепции, которые пока не реализованы и не факт, что когда-нибудь будут реализованы. Нередки также случаи, когда его было записано в списке соавторов за какие-нибудь комментарии.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: