Financial Times назвали Тима Кука «Человеком года»

Financial Times назвали Тима Кука «Человеком года»
1205 просмотров

Руководитель корпорации Apple – Тим Кук, под руководством которого в этом году были презентованы смартфоны iPhone шестой серии, несколько iPad, «яблочная» платежная система, а также прошла презентация Apple Watch, был назван «Человеком года» редакцией издания Financial Times.

Таблоид обосновал такое решение тем, что в этом году с помощью генерального директора в мире появилось достаточно большое количество весьма успешных продуктов. Именно за счет этого Тиму удалось «выйти из тени» своего предшественника и одного из сооснователей Apple, с которым почти все специалисты связывали огромный успех корпорации. В издании сообщается:


«Тим Кук стал руководителем Apple незадолго до того, как не стало Стива Джобса в 2011 году. Даже несмотря на то, что многие предрекали скорое закрытие корпорации, специалисты IT-гиганта смогли доказать обратное. Apple продолжает исправно выпускать все более новые гаджеты, которые востребованы по всему миру. При руководстве Кука, компания выпустила новые смартфоны, планшеты, платежную систему, и смогла добиться рекордной капитализации».

Необходимо отметить, что в 2010 году это же издание присвоило «Человека года» предыдущему директору Apple – Джобсу. Тогда они объяснили тем, что Стиву удалось представить новый продукт на рынке – планшетный компьютер – iPad. А выступление директора Apple, во время презентации планшета, журналисты окрестили «самым значимым возвращением в современном бизнесе».

Кроме того нужно упомянуть, что английское издание The Guardian недавно включила Тима Кука в тройку самых влиятельных личностей масс-медиа во всем мире. Во время составления оценивалось влияние в некоторых основных сферах жизни: экономическое, политическое и культурное. Также Тим Кук в нынешнем году стал номинантом «Человека года» по версии Time. Однако это звание досталось борцам против Эболы.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: