Фальшивую «утечку» раскрыли с помощью Photoshop

940 просмотров

Фальшивую «утечку» раскрыли с помощью Photoshop

В эту среду в Сети появились новые фотографии необычного устройства, с виду напоминающего телевизор, но при этом с логотипом Apple не задней панели. С первого взгляда может показаться, что это действительно утечка: нечеткие снимки, сделанные словно в тайне от всех, иероглифы, какое-то оборудование — в общем, выглядит правдоподобно. Однако фейк довольно быстро был раскрыт.

Читатели издания MacRumors проанализировали снимки «телевизора» и при помощи сторонних утилит выявили явные признаки редактирования. Во-первых, логотип Apple был наложен поверх после совершения снимка; во-вторых, эффект размытия был сделан специально, чтобы добавить фотографиям нотку «таинственности». Так что ни о какой разработке телевизора речи не идет.


Да и если бы Apple хотела протестировать подобное устройство, вряд ли она делала бы это в Китае — у компании большие собственные центры для исследования и разработок в Купертино, где обеспечивается 100-процентная секретность. Именно таким образом никто не узнал точный дизайн Apple Watch до официального релиза часов.

Читайте также: