Для Вас, или как научить Apple Music предлагать правильные рекомендации

1507 просмотров

Для Вас, или как научить Apple Music предлагать правильные рекомендации

Даже самая любимая музыка рано или поздно надоедает. В результате возникает желание послушать что-нибудь новенькое… но что? Подписчикам музыкального сервиса Apple Music в этом смысле немного легче — ведь в «яблочной» Музыке есть замечательный инструмент под названием Для вас.

Получить к нему доступ очень легко — достаточно открыть приложение Музыка и коснуться вкладки с надписью Для вас. Там вы увидите следующие разделы:

– Мои любимые треки — то, что слушаете чаще всего и на основе чего Music предлагает вам рекомендации.
– Вы недавно слушали — без комментариев.


Ниже идут рекомендации Apple Music, сделанные на основе ваших музыкальных предпочтений. Новые рекомендации появляются каждую среду. Приложение предлагает вам специально подобранные плейлисты, альбомы и «плейлисты по артистам». Там же можно посмотреть и наиболее подходящие вам новые релизы.

Как научить Apple Music предлагать правильные рекомендации

Если вам не нравится подборка Для вас, рассказать Apple Music о том, что на самом деле вам интересно, очень легко. Просто запустите несколько треков, альбомов или плейлистов, предлагаемых сервисом, а затем нажмите на меню-многоточие и поставьте им «лайк» (или «дислайк», если такая музыка вам не нравится). Через некоторое время рекомендации для вас изменятся на более подходящие.

Читайте также: