Для создания чехла на iPhone для печати фото удалось собрать более 1 миллиона долларов

Для создания чехла на iPhone для печати фото удалось собрать более 1 миллиона долларов
2003 просмотра

Для многих платформа Kickstarter является достаточно удачным стартом своего бизнеса. Так, например, проекту «Prynt», который представляет собой специальный чехол на iPhone для моментальной печати фотографий, удалось собрать практически 1,4 миллион долларов. При этом сбор денег будет продолжаться еще несколько дней.

Prynt

Новая разработка Prynt представляет собой самый маленький на сегодня принтер, выполненный в виде защитного чехла для iPhone пятой и шестой серий, а также для Galaxy S4 и S5 от компании Samsung. После того как пользователь сделает снимок, ему нужно будет порядка 30 секунд, чтобы превратить цифровой вариант в печатный. Размеры фотографии составят 5*7,6 сантиметров. Соединяется смартфон с устройством посредством специального разъема – это сделано для экономии энергии и для ускоренной связи.


Prynt

На первых этапах старта, пользователи могли заказать печатающий чехол за 49 долларов, однако уже сейчас минимальная сумма взноса составляет 99 долларов.

В чехол помещается 10 листов специальной бумаги. За 25 долларов можно приобрести дополнительные 50. Работает устройство на собственном аккумуляторе, полного заряда которого хватит на 20 печатей. Заряжается он порядка 90 минут. Несмотря на сложность конструкции, ее вес составляет всего 225 грамм.

На данный момент планируется выпуск устройства в трех основных цветах – белом, голубом и коралловом. Первые печатающие чехлы Prynt начнут поставляться уже осенью текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: