Для iOS 8 появится классический дизайн панели многозадачности

1967 просмотров

Разработчик Senty, который презентовал миру такие твики, как AltKeyboards и Auxo, сделал анонс «классического варианта» известного аддона. В собственном микроблоге программист официально подтвердил создание новой утилиты, которая получила название Auxo Legacy Edition. По его словам, официальный релиз должен будет состояться уже до конца следующего месяца.

Панель многозадачности в мобильной операционной системе от Apple не изменялась, начиная с iOS 4, и заканчивая шестой версией. Все оставалось так же: открытые последние программы, кнопки управления проигрывателем и все остальное. А вот уже в iOS 7 дизайнеры купертиновской компании решили изменить панель, включив в нее так называемые «живые» карточки.

Твик Auxo сегодня считается одним из самых популярных и, вместе с тем, лучших в магазине Cydia. Необходимо отметить, что еще до того момента, как появилась iOS 7, разработчик вышеупомянутого твика, решил сделать панель многозадачности в iOS-устройствах в виде миниатюрных версий экранов вместо обыкновенных иконок. Новый твик позволял демонстрировать состояние работающих задач. Многие специалисты считают, что именно данный разработчик сделал огромный вклад для появления именно такой панели в iOS.


Auxo

Первоначально утилита Auxo являлась панелью, расположенной в нижней части дисплея, имеющей небольшие интерактивные карточки.

Разработчик заявляет, что решил выпустить Auxo Legacy Edition из-за того, что он получил очень большое количество просьб от пользователей создать подобную программу и для iOS 8. Эту версию можно назвать даже «старинной». Здесь видны карточки, которые показывают состояние работающих задач, расположение в нижней части дисплея и занимают меньше места, чем стандартный вариант. В данном разделе поддерживается мультитач, а свайпом влево можно открыть панель с системными кнопками и плеером.

Senty пока показал приложение только на своем устройстве посредством видео в сети Twitter. Однако он все пообещал в скором времени представить доступную версию для всех. Скорее всего, это произойдет до конца будущего месяца.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: