Digitimes Research: Apple на втором месте по продажам смартфонов в мире

1308 просмотров

Исследовательское подразделение Digitimes Research информационного агенства Digitimes, на основе глубокого анализа квартальных отчётов о продажах производителей смартфонов и данных от поставщиков за первые три квартала 2014 года, составило рейтинг ведущих вендоров. Яблочный гигант, к сожалению, пока не оправдал прошлогодних прогнозов аналитиков, обещавших ему перехват пальмы первенства уже в этом году, и обосновался на почетном втором месте.

Первую и третью строчки рейтинга заняли соответственно южнокорейские монстры Samsung Electronics и LG Electronics. За ними следуют три китайские компании – Huawei, Xiaomi Technology и Lenovo. Причем молодая и динамичная компания Xiaomi продемонстрировала втрое большее увеличение объёма поставок по сравнению с 2013 годом. Еще один китайский поставщик ZTE в этом году, к сожалению, не попал даже в десятку лидеров, несмотря на то что в прошлом году занимал в ней восьмое место.


В текущем году объём поставок смартфонов достигнет отметки в 1,219 млрд устройств, т.е. почти на треть больше, чем в прошлом. На 2015 год исследователи из Digitimes Research прогнозируют увеличение поставок в среднем на 22 %  или до 1,488 млрд. единиц, причем положительная динамика продаж будет сохраняться в первую очередь за счет развивающихся рынков.

Коснулись Digitimes Research в своем отчете и рынка планшетников, в частности отметив признаки упадка планшетного бизнеса Apple. Как полагают исследователи, боссы из Купертно вынуждены будут пожертвовать маржей прибыли для спасения бренда iPad. Значит, потенциальных покупателей яблочной планшетной продукции в новом году ожидают весьма интересные ценовые предложения.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: