Что стало с iPhone 7 Plus в цвете «черный оникс» через неделю после использования без чехла

iPhone 7
1520 просмотров

Хотя Apple заявляет, что по прочности корпус цвета «чёрный оникс» не уступает другим анодированным «яблочным» продуктам, по мере использования на нём могут появляться царапины. «Если вас это беспокоит, рекомендуем выбрать чехол для защиты вашего iPhone», — посоветовали в Купертино.

Блогер Зак Холл поделился фотосессией своего смартфона iPhone 7 Plus, который он использовал на протяжении недели без чехла. По его словам, он не любит скрывать красоту за невзрачными футлярами, поэтому решил не слушать совета Apple.

«Глянцевая алюминиевая поверхность ощущается как стекло. Не думаю, что на ощупь я смогу отличить дисплей это или задняя крышка смартфона. По этой причине корпус нового iPhone собирает отпечатки как стекло. Мне постоянно приходится протирать поверхность iPhone краем футболки, так же, как я делают с экраном», – пояснил Зак.


В Apple утверждают, что для достижения глянцевого эффекта корпус iPhone 7 в цвете «чёрный оникс» подвергается высокоточному девятиступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается «настолько глубокий и равномерный чёрный цвет, что граница между стеклом и алюминием практически неразличима».

Несмотря на сложный процесс анодирования уже за неделю использования без защитного чехла iPhone 7 Plus покрылся микро-царапинами.

«Большинство микро-повреждений сосредоточены на нижней кромке iPhone. Я думаю, что они появились из-то того, что я часто достаю смартфон из кармана и кладу его на стол, – отметил блогер. – Тем не менее, эти микро-царапины видны только при ярком прямом свете и их нельзя почувствовать пальцами».

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: