Чего ожидать от нового Retina iMac?

1378 просмотров

Фанаты настольных компьютеров уже довольно долго ожидают выхода нового iMac Retina. Наши источники подтвердили, что ждать осталось совсем недолго и новая модель компьютера “уже находится на заключительной фазе тестирования”.

Слухи о дисплее с разрешением 5120?2880 всё же подтвердились: новый iMac сможет похвастаться 27-дюймовым 5К монитором производства компании Dell. Напомним, что предыдущая модель популярного настолько компьютера от Apple оснащалась монитором с разрешением 2560х1440. Довольно странное решение увеличить плотность пикселей в четыре раза, ведь при таком разрешении текст и интерфейс становятся слишком мелкими для комфортного чтения.

Дизайн нового iMac не претерпит изменений, вся разница будет лишь в начинке. Так, новая модель компьютера будет оснащена процессором Intel i7-4790K на архитектуре Haswell с тактовой частотой 4GHz. Похоже, Apple вновь собирается вернуться к графике от AMD, что является довольно странным решением, на фоне новых GPU с архитектурой Maxwell от NVidia с более низким тепловыделением и энергопотреблением, которые явно больше подходят для запуска современных игр с нативным разрешением и в 3D. Интерфейсом передачи данных, на этот раз, стал Thunderbolt 2, что очевидно для модели с таким дисплеем.


К сожалению, с 21.5-юймовой моделью не всё столь радужно. Ожидается, что меньшая модель получит дисплей с разрешением 1920×1080 и, в конечном счёте, более слабый процессор и графику. Это понятно, ведь 5К дисплеи премиум класса стоят недёшево и требуют мощный GPU, а в данном случае такое решение приведёт к удешевлению процесса производства и, как результат, к снижению цены на готовый продукт.

Как и обычно, новая модель компьютера от Apple, скорее всего, будет пользоваться большим спросом среди дизайнеров, фотографов, режиссёров и других людей, серьёзно работающих с графикой. Люди данных профессий никогда не скупились на столь недешёвые компьютеры, цены на которые часто превышают отметку в 3000$, ведь именно они нуждаются в настолько высоком разрешении экрана.

Новый Apple iMac станет идеальным решением для людей, нуждающимся в высокопроизводительном компьютере с дисплеем высокого разрешения, ведь новая модель компьютера может предложить им всё и сразу. Теперь остаётся лишь ожидать мероприятия 16 октября, на котором Apple собирается показать новый iPad, сам iMac Retina и операционную систему iOS X Yosemite, которая, скорее всего, и станет основой для нового компьютера.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: