Быстро разряжается iPhone? Как решить проблему с разрядкой батареи в iOS 10

1098 просмотров

Быстро разряжается iPhone? Как решить проблему с разрядкой батареи в iOS 10

С каждым обновлением iOS 10 Apple добавляет новые функции и исправляет текущие ошибки. Однако проблема с автономностью преследует владельцев iPhone и iPad с самой первой версии. К счастью, существует несколько способов устранить неисправность.

Проверьте установленные приложения

Перед тем, как обвинять iOS 10 во всех грехах, подумайте о том, что разряжать батарею может что-то другое. Прежде всего проверьте установленные приложения. Скорее всего, какая-то из программ слишком влияет на автономность.

Перейдите в Настройки -> Аккумулятор и воспользуйтесь функцией «Использование аккумулятора». iOS покажет, какие приложение расходуют больше всего энергии.

Если вы видите аномальную разрядку, откройте App Store и проверьте обновления программ, ведь часто с апдейтами разработчики исправляют баги. В случае отсутствия обновлений попробуйте переустановить программу. Это может решить проблему с батареей.

Проверьте виджеты

Виджеты чрезвычайно важны в iOS 10. Но, если у вас установлено множество интерактивных элементов, это может сократить время работы устройства на одной зарядке.

Для начала, находясь на домашнем экране, сделайте свайп вправо, пролистайте список виджетов до самого конца и нажмите кнопку «Изменить». Здесь вы увидите большой список сервисов и приложений, которые работают с виджетами. Чтобы удалить ненужный виджет, просто нажмите на красный кружок рядом с ним.

Используйте энергосберегающий режим

Если до этого вы не использовали режим энергосбережения в iOS, сейчас самое время. Этот режим крайне важен, так как позволяет сэкономить 10-20% заряда. Для активации функции перейдите в Настройки -> Аккумулятор и включите «Режим энергосбережения».

Используйте Авиарежим

Если вы неожиданно столкнулись с быстрым расходованием заряда батареи, это может быть связано с тем, что вы находитесь в зоне с плохим покрытием сотовой сети. Когда вы находитесь в «мертвой зоне», iPhone пытается активно искать сигнал, что влияет на автономность. В этом случае рекомендуется активировать автономный режим работы.

Авиарежим расположен в самом начале меню Настроек. Его включение отключает все беспроводные технологии, но Wi-Fi и Bluetooth можно будет активировать отдельно.

Отключите Связку ключей iCloud

Если вы не храните пароли в iCloud, попробуйте отключить функцию «Связка ключей iCloud». Для этого перейдите в Настройки -> iCloud -> Связка ключей и деактивируйте функцию. Если положительного результата не будет, ее всегда можно включить.

Ограничьте обновление приложений в фоновом режиме
Нужно ли вам, чтобы каждое приложение обновляло контент в фоне? Нет? Тогда стоит отключить фоновые обновления, что положительно скажется и на производительности, и на автономности вашего устройства.

Откройте Настройки -> Основные -> Обновление контента и отключите функцию полностью или обновление отдельных приложений.

Настройте яркость экрана

Устройства Apple используют датчик освещенности для автоматической подстройки яркости экрана. Иногда эти датчики работают хорошо, иногда не очень, поэтому при проблемах со временем работы лучше вручную выставить настройки яркости.

Попробуйте отключить автояркость. Для этого перейдите в Настройки -> Экран и яркость. После отключения автояркости вы сможете без проблем настраивать ее самостоятельно через Пункт управления.

Выключите «Поднятие для активации»


Функция Raise to Wake очень полезна, но ее отключение может положительно сказаться на времени автономной работы, так как сопроцессор не будет непрерывно регистрировать положение iPhone. Откройте Настройки -> Экран и яркость и отключите «Поднятие для активации».

Перезагрузите iPhone или iPad

Самым быстрым решением может быть обычная перезагрузка гаджета. Нажмите и держите кнопку включения, а затем свайпните для выключения девайса. Нередко это позволяет решить проблемы с аккумулятором.

Также можно попробовать выполнить «жесткую перезагрузку». Для этого удерживайте кнопку включения и кнопку Home (кнопка регулировки громкости вниз на iPhone 7 и 7 Plus) в течение 10 секунд. Никакие данные вы не потеряете.

Сбросьте все настройки

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте более радикальный метод – сброс настроек. Откройте Настройки -> Основные -> Cброс и нажмите «Сбросить все настройки». После этого все ваши настройки будут возвращены к заводским.

Обновите iOS 10

Если у вас установлена не самая свежая версия iOS, наоборот обновите систему. Есть большая вероятность, что актуальная сборка исправит проблему.

Выполните восстановление системы

Прибегать к этому способу стоит только в том случае, если ничего больше не помогает, так как это временно удалит данные с вашего устройства. После установки iOS 10 вы сможете восстановить всю информацию с помощью резервной копии.

Подключите iPhone к компьютеру и сохраните бэкап на ПК. Также вы можете создать резервную копию в iCloud.

Выключите функцию «Найти iPhone». Настройки -> iCloud -> “Найти iPhone”.

В iTunes нажмите кнопку «Восстановить».

Следуйте инструкциям на экране, и iOS 10 будет полностью переустановлена.

По завершению восстановите свои данные из созданной ранее резервной копии.

Отнесите устройство на диагностику

Если ничего не помогает, отнесите свое устройство к специалистам. Возможно, проблема кроется не в софте. Если у вас есть гарантия на устройствам, вам могут бесплатно заменить iPhone.

Купите чехол с батареей

Чехлы с дополнительной батареей могут выглядеть ужасно и громоздко, но не раз выручат вас в трудной ситуации, особенно, если вы отправляетесь в путешествие. Горбатый чехол Apple – не самый худший вариант.

Купите внешний аккумулятор

Если вы цените дизайн своего iPhone и не хотите уродовать его громоздкими чехлами, рассмотрите вариант с покупкой портативного зарядного устройства. Сегодня подобных гаджетов очень тонкие и легкие, но при этом могут много раз зарядить ваш iPhone.

Читайте также: