Брелок Qmote может управлять различными мобильными устройствами

Брелок Qmote может управлять различными мобильными устройствами
1691 просмотр

В последнее время все чаще на рынке появляется новое «умное» устройство. А вместе с ним и добавляются элементы для управления такими аппаратами. И одним из таких устройств как раз является Qmote – брелок, который может удаленно управлять тем или иным мобильный устройством, в том числе iPhone или iPad.

Qmote связывается с iOS- или Android-устройствами при помощи Bluetooth. По своим внешним характеристикам устройство вряд ли кто может назвать «пультом для смартфонов». Однако на данный момент оно может выполнять до 11 различных заданных функций. Так, например, его можно запрограммировать для воспроизведения музыкальных файлов, или для включения камеры. Другими словами, пульт управления может активировать любые приложения и функции, даже «Найти iPhone».

Чтобы новая разработка начала выполнять ту или иную функцию, ее сначала необходимо запрограммировать должным образом, то есть задать определенные варианты нажатия кнопки. Все это осуществляется за счет соответствующего приложения на iOS. Qmote работает с сервисом под названием IFTTT, за счет чего им можно контролировать любые гаджеты, которые входят в состав системы «умный» дом.

Qmote

Брелок сверху покрыт полированным алюминием. Кроме того он является водонепроницаемым. Внутри расположен небольшой аккумулятор, работать который будет в смешанном режиме более одного года. Компания-разработчик Qblinks в будущем намерена разрабатывать все новые прошивки, в которых постоянно будут появляться дополнительные возможности и функции.


Некоторые специалисты считают, Qmote по популярности сможет обогнать даже своего предшественника Qblinks. На первый взгляд устройство напоминает электронный ключ от двери, однако на самом деле выполняет значительно большее количество функций.

Для того чтобы появилась возможность управлять той или иной техникой, ее сперва необходимо посредством Bluetooth соединить с Qmote. Если на смартфон поступит звонок или сообщение, на брелоке Qmote появится соответствующий световой сигнал. С помощью программы QBlinks Cloud можно выбирать желаемые настройки уведомлений.

Qmote

Разработчики запустили свой проект на Kickstarter. Для начала производства им необходимо было собрать порядка 20 тысяч долларов. Несмотря на то, что до конца сбора необходимой суммы осталось еще более 35 дней, команда Qblinks уже смогла раздобыть более 30 тысяч.

Для того чтобы приобрести устройство, нужно зайти на официальную страницу проекта на Kickstarter, и нужно учитывать, что стоимость постоянно растет. Так, если с самого начала проекта, устройство можно было приобрести всего за 15 долларов, то теперь оно обойдется в 45 долларов.

Выбрать можно из двух цветов: черного и золотистого. Планирует ли компания расширять цветовую гамму, а также когда именно начнутся поставки, источники пока не сообщают.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: