Brabus выпустил Apple Store на колесах

Brabus
1461 просмотр

Тюнинговое ателье Brabus представило абсурдно мощный и абсурдно оснащенный Brabus 800 iBusiness для миллионера-яблочника, пишет Top Gear. Публичный дебют автомобиля состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Казалось бы, сложно представить вещи столь далекие друг от друга, как продукция фирмы Apple и внедорожник G-класса. Но точки соприкосновения нашлись – спасибо неиссякающей фантазии парней из Brabus.

То, что вы видите на фото, не просто затюнингованный вариант Mercedes-Benz G 65 AMG. Это, вполне возможно, самый быстрый Apple Store в мире. Ведь 12-цилиндровый 6-литровый битурбо, раздутый до 800 л.с. и 1100 Нм, пуляет Brabus 800 iBusiness до сотни всего за 4,2 секунды. Некоторые Ferrari и те медленнее. Максималка же лишь стараниями электронного ограничителя не превышает 250 км/ч.


В общем мало не покажется. С динамикой все ясно, но причем тут Apple Store? Так внутрь-то загляните. А тут помимо само собой разумеющейся отделки кожей и алькантарой еще и целый ворох электронных гаджетов: iPod Touch, iPad mini, Mac mini, клавиатура Apple и мышь Magic Mouse и даже Apple TV.

Бонусом ко всему этому великолепию идут встроенный в обивку потолка 15-дюймовый монитор, откидные столики на спинках передних кресел, мощная аудиосистема в багажнике и прочие мелочи вроде кованых 23-дюймовых колесных дисков. Короче, элегантно смешав теплое с мягким, в Brabus сделали бизнес-офис на колесах, который идеально подошел бы, скажем, нынешнему главе Apple Тиму Куку.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: