AppleGlass – очки будущего

1824 просмотра

Еще за долго до релиза Google Glass, корпорация Apple занималась разработкой подобного устройства в далеком 2006 году.

В последнее время Apple начала опять интересоваться подобными технологиями, и даже в июле этого года сделала патент на методику “периферийной обработки для носимых дисплеев”, так же Apple запатентовала сверхчеткий дисплей Retina для “очков будущего”.

В очках производимых компанией из Купертино, разработчики намерены использовать как центральное так и периферическое зрение, что позволит увеличить информативность и удобство в использовании очков. Данная технология позволит формировать стереоскопическую картинку, и использовать систему расширенной реальности.

Судя по всему Apple хочет охватить новый и довольно перспективный рынок носимых компьютеров.  Немецкий дизайнер под ником HandyBus, уже подготовил концепт устройства, по его словам очки от Apple нельзя будет использовать как телефон, однако его можно будет активно использовать в сопряженном состоянии с Iphone.


На экран Apple Glass будет выводиться полезная информация, такая как время и дата, погода, будут отображаться уведомления добавленные на смартфоне, очки можно будет использовать как навигатор ,возможно будет даже отображаться цена на продукты в магазине.

Apple официально не заявляла о разработке устройства, однако новые патенты пригодные для использования в очках дополнительной реальности, выдают корпорацию, на сколько правдив концепт очков от дизайнера HandyBus, увидим со временем.

 

 

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: