Apple запустила большое обновление веб-версии приложения Фото для просмотра фотографий из iCloud

1179 просмотров

Apple запустила большое обновление веб-версии приложения Фото для просмотра фотографий из iCloud

Ранее компания предложила замену двум собственным десктопным приложениям для обработки фотоснимков Aperture и iPhoto в лице новой утилиты Фото. Релиз программы состоялся в 2015 году, но до этого момента Apple запустила промежуточное решение в виде веб-версии. Теперь компания полностью переработала боковую панель и некоторые другие элементы этого сервиса, чтобы он соответствовал дизайну предустановленного на Mac приложения Фото.

Обновленный раздел позволяет удобно просматривать фотографии с любого компьютера. В новой версии разработчики добавили боковую панель с разделами Фото и вкладками Альбомы, Избранное, Все фото, Видео, Недавно удаленные, Скриншоты, а также ряд других инструментов.

«Обновленное приложение «Фото» обеспечивает безопасное хранение файлов Вашей медиатеки, в том числе видео, в облаке. Эти файлы обновляются на всех ваших устройствах с iOS и компьютерах Mac», – рассказали в Apple.


Обновленный веб-сервис напоминает стандартное фотоприложение на Mac: есть лента фотографий, панель со слайдером для регулировки размера эскизов, кнопки для загрузки и выгрузки фотоснимков, вкладки, клавиши «Лайк», «Загрузить» и «Удалить». В верхнем левом углу есть переключатель для сворачивания боковой панели.

Также в iCloud Фото появилась возможность быстрого перемещения между изображениями, сделанных до и после открытой в данный момент фотографии.

Читайте также: