Apple запатентовала стол со встроенной беспроводной зарядкой

1266 просмотров

Apple запатентовала стол со встроенной беспроводной зарядкой

Патент Apple датируется сентябрем 2013 года и называется «Виртуальная зона зарядки». Представленный способ может быть использован для поддержания заряда аккумулятора в устройствах, находящихся на поверхности стола. Такой стол может быть установлен дома или в фирменном магазине Apple для обеспечения непрерывной работы iPhone, iPad, MacBook и даже iMac без использования проводов.

Беспроводная зарядка не является чем-то уникальным. В продаже достаточно давно есть смартфоны и планшеты, которые можно заряжать без кабеля. Но сегодня подобные решения сводятся к тому, что к устройству необходимо докупить специальную подставку.


Технология Apple предусматривает возможность перевести всю технику на беспроводную зарядку, используя технологию магнитного резонанса ближнего поля. Таким образом можно будет заряжать находящиеся на столе клавиатуру, трекпад, компьютерную мышь, монитор и даже MacBook. Разработчики предусмотрели возможность одновременной зарядки устройств.

В патенте Apple отмечается, что поверхность стола может быть не ровной, а со специальными областями, под которыми будут установлены генераторы магнитного поля. С их помощью аккумулятор гаджета будет получать энергию для зарядки.

Читайте также: