Apple закрыла программу обмена неисправных MacBook Pro 2012-2013 года на новые модели

941 просмотр

Apple закрыла программу обмена неисправных MacBook Pro 2012-2013 года на новые модели

Компания Apple отказалась от жеста небывалой щедрости, которым ее клиенты могли воспользоваться еще вчера. Как сообщает MacRumors, с сегодняшнего дня, 26 июля, прекращает действие программа, согласно которой владельцы MacBook Pro 2012-2013 года выпуска, обратившиеся в сервисный центр за заменой батареи, могли получить вместо своего ноутбука модель 2015-2017 года выпуска.

Напомним, что ранее Apple столкнулась с дефицитом корпусов с интегрированными аккумуляторами для MacBook Pro 2012-2013 года выпуска и предложила пользователям в качестве замены восстановленные MacBook Pro 2015-2017 года. Если же пользователь не хотел менять свой ноутбук, он мог подождать до сентября, когда Apple планировала устранить дефицит комплектующих, и получить новый аккумулятор бесплатно.


Сегодня сотрудники Genius Bar получили новое указание от Apple, согласно которому замена ноутбука на более новую модель предоставляться не будет. Всем обратившимся в ремонт пользователям сотрудники Genius Bar должны сообщать, что замена аккумулятора проводится по предварительному заказу новой запчасти, и ждать такой заказ нужно до 15 рабочих дней.

Примечательно, что причину дефицита аккумуляторов, а также то, каким образом удалось его устранить уже сейчас, не дожидаясь сентября, в Apple не называют.

Читайте также: