Apple хочет дать пользователям возможность использовать Apple Pencil вместе с iPhone

1168 просмотров

Apple хочет дать пользователям возможность использовать Apple Pencil вместе с iPhone

Впервые компания Apple представила свое фирменное перо еще два года назад, одновременно с iPad Pro. Пока использовать Apple Pencil могут только пользователи яблочных планшетов. Но если судить по патентным заявкам компании, то в будущем ситуация может измениться.

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о патенте, в котором описан интерфейс смартфона, адаптированный для управления фирменным стилусом компании Apple.


Стоит отметить, что изначально купертиновцы позиционировали Apple Pencil как инструмент для рукописных заметок, рисования и другого творчества. Однако появление нового патента говорит о том, что в компании рассматривают и другие возможности. В частности, в документе указано, что с помощью пера пользователи смогут взаимодействовать с некоторыми приложениями. Например, такими как браузер и почтовый клиент.

Напомним, что слухи о возможном расширении возможностей фирменного яблочного пера появились практически сразу после релиза Apple Pencil. Однако пока эта информация официально не подтверждена.

Читайте также: