Apple Watch все-таки будут иметь маленькую батарею

Apple Watch все-таки будут иметь маленькую батарею
1598 просмотров

Осенью прошлого года состоялась официальная презентация Apple Watch. Именно тогда представители компании назвали множество различных полезных функций и особенностей, однако все-таки упустили достаточно важную деталь – на мероприятии ни слова не сказали о продолжительности работы устройства от одной зарядки. Хотя это достаточно полезная информация, не так ли?

Конечно же, в сети появилось большое количество различных слухов о весьма небольшом автономном времени работы. Некоторое время спустя Тим Кук в рамках конференции WSJD Live подтвердил эти слухи, заявив, что устройство будет нуждаться в ежедневной подзарядке. Буквально на днях источники, которые имеют отношение к Apple Watch, рассказали, сколько времени все же будет работать гаджет.

Похоже, что «яблочной» корпорации все-таки не удастся выпустить «идеальное» устройство. Еще в прошлом году инженеры компании намеревались добиться порядка 4 часов активного использования смарт-часов. В комбинированном, в спящем и режиме ожидания работа устройства должна была составить 19 часов, 4 и 3 дня соответственно. Однако по заявлениям источников, специалистам «надкусанного яблока» удалось добиться только результатов в 2-3 дня и то, только в режиме ожидания.


Apple Watch

Новинка будет работать на «укороченном» варианте iOS под названием SkiHill. «Сердцем» гаджета выступит чип Apple S1. По производительности данный чип можно сопоставить с Apple A5, который используется в iPod touch. Картинка будет показываться на дисплее Retina с частотой обновления 60 кадров. Специалисты заявляют, что компоненты Apple Watch являются достаточно производительными, а, следовательно, время работы будет напрямую зависеть от используемых приложений.

Источники подтверждают, что инженеры, а главное – руководство, до сих пор не в восторге от времени работы «умных» часов от Apple. Именно по этой причине и была перенесена официальная дата релиза на первые месяцы 2015 года. Специалисты проводили большое количество тестирований – порядка 3 тысяч попыток, с использованием различных режимов. Так, удалось узнать, что в случае активной нагрузки процессора, например, при использовании игры, время работы Apple Watch составит не более 2,5 часов. При использовании обычных приложений, устройство будет работать порядка 3,5 часов. Программы, которые будут связанны с использованием датчиков, например, имеющие фитнес-направление, позволят работать смарт-часам около 4 часов. А в смешанном режиме одной зарядки может даже хватить и на целый день.

Обязательно необходимо отметить, что «умные» часы от других производителей, которые уже появились в продаже, или в скором времени должны появиться, имеют батареи, которые в автономном режиме смогут работать не более одних суток. Таким образом, специалисты считают, что данный фактор является одним из ключевых, при выборе носимого устройства. Несмотря на это, многие эксперты заявляют, что Apple Watch все-таки удастся сделать «переворот» на рынке носимых компьютеров.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: